Top.Mail.Ru

В Сочи утвердили план ремонта трассы А-147 Джубга – Сочи после оползня

Водителям предложат резервные варианты объезда аварийных участков трассы.

Поврежденную в результате оползня 4 и 5 октября трассу А-147 Джубга – Сочи будут восстанавливать по утвержденному плану, передают в пресс-службе Росавтодора.

Участие в совещании по ремонту трассы приняли представители Росавтодора и мэрии Сочи. На 100-метровом участке трассы км 156+650 - км 156+750 введено реверсивное движение, планируется введение объездных путей в районе Мамайского перевала.

Удерживающие конструкции, системы водоотведения, а также строительство подпорных стен осуществят еще на трех аварийных участках дороги.

 

Сообщил о ходе ремонта начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодор Андрей Чернигов.

«Мы благодарны администрации Сочи за взаимодействие в режиме ЧС, что позволило оперативно приступить к работам на федеральной трассе. Росавтодор располагает всеми ресурсами для выполнения всех необходимых восстановительных мероприятий», — сообщил Андрей Чернигов.

Проводится дополнительный осмотр поврежденных участков дороги. Выполнены предварительные работы для поддержания движения на федеральной трассе. Так, на участке км 168+700- км168+900 движение сокращено до двух полос, на участке км 136+450 - км 136+550 поврежденную обочину оградили, сохранив движение в штатном режиме.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что временно перекрыто движение на участке трассы А-149 в селе Молдовка Краснодарского края.

 

Теги: