Top.Mail.Ru

Открыт после ремонта участок трассы «Кола» Вологда – Медвежьегорск

Дорогу расширили с двух до четырех полос.

Завершен капитальный ремонт на участке трассы «Кола» км 6 – км 15 автодороги Вологда – Медвежьегорск, сообщает пресс-служба Росавтодора. Участие в открытии дороги приняли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и начальник управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства Александр Соколовский. Также на мероприятии присутствовали начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, глава Вологодского района Сергей Жестянников и первый замгендиректора подрядчика АО «ВАД» Виктор Перевалов.

Движение на дороге восстановлено, строительство заняло два года. Стоимость ремонтных работ составила 2,4 миллиарда рублей. Движение на трассе расширено с двух до четырех полос.

Губернатор Вологодской области назвал ремонт сети дорог в регионе революцией в дорожном строительстве.

«Мы уже решили проблему въезда и выезда из Вологды в сторону Архангельска и Череповца, Санкт-Петербурга и Москвы. Сегодня удобный и безопасный проезд обеспечен и в направлении Вытегры и Кириллова. Открытый участок позволит значительно увеличить транспортную доступность: плотность потока снизилась, движение стало свободным и безопасным», – рассказал Олег Кувшинников.

В рамках ремонта участка автодороги А—119 Вологда – Медвежьегорск произвели земляные и укрепительные работы, организованы специальные развороты на проезжей части. Полукольца сделаны для того, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти ограничат скорость движения на участках шести трасс 9 октября.

Теги: