Top.Mail.Ru

Ленобласть присоединилась к всеобщим тренировкам по гражданской обороне

Тренировки прошли во всех российских регионах 6 октября.

Учебные задачи отработали в рамках тренировок по гражданской обороне в Ленинградской области в среду 6 октября. Мероприятия в регионе стали частью всероссийских тренировок, сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

Целью мероприятий стала отработка быстроты реакции и действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Прокомментировал учения в регионе вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

«В нашем высокотехнологичном мире все возможно и нам необходимо быть готовыми ко всему. Рассчитывать на собственные силы и средства, уметь быстро и правильно отреагировать на самую сложную ситуацию», — заявил вице-губернатор.

Самые зрелищные практические тренировки состоялись в городе Тосно в Ленобласти. Задействовали в учениях грузовые автомобили с дизельным топливом и хлором. Участники тренировок эвакуировали условного пострадавшего и потушили очаг возгорания пенным раствором.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Тосненском районе потушили пожар площадью 448 квадратных метров.

Теги: