Top.Mail.Ru

Татьяна Тюрина: Я искренне признательна всем моим коллегам за совместную работу в ЛОКБ

Новый зампред Заксобрания Ленобласти обратилась со словами благодарности к коллегам и жителям региона.

Ранее, 4 октября, стали известны имена заместителей председателя Заксобрания Ленинградской области 7-го созыва. За кандидата Татьяну Тюрину в результате тайного голосования проголосовали 36 депутатов из 48. За Саяда Алиева – 38.

Позже, 5 октября, со словами благодарности уже бывшая главврач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина обратилась к жителям региона и коллегам:

«Вчера коллеги по Законодательному собранию Ленинградской области доверили мне высокий пост вице-спикера парламента. Эта работа потребует совершенно иного уровня погружения во все процессы деятельности высшего органа законодательной власти».

Также Татьяна Тюрина объяснила, какие обязанности выполняет вице-спикер: он курирует ряд направлений в областном парламенте и выполняет обязанности председателя Заксобрания на время его отсутствия.

Поскольку работа ведется на постоянной основе, Татьяна Тюрина не может остаться главврачом Ленинградской областной больницы.

«Я искренне признательна всем моим коллегам в ЛОКБ, в комитете здравоохранения и всех медицинских организациях Ленинградской области за совместную работу. Вместе нам удалось сделать многое: реорганизовать структуру и работу областной больницы, изменить ее облик, в кратчайшие сроки развернуть ковидный госпиталь, организовать новый формат выездной работы - сотни выездов специалистов в районы области, на новый уровень вывести уровень цифровизации больницы. Главное, что команда ЛОКБ - это коллектив настоящих преданных своему делу профессионалов!» - сказала она.

Татьяна Тюрина заключила, что вопросы здравоохранения остаются для нее крайне важными, однако сейчас они рассматриваются на более высоком, законодательном уровне.

Теги: