Top.Mail.Ru

Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко получила ключи от квартиры в Гатчине

Спортсменке выделили жилплощадь в шведском квартале «IQ Гатчина» от правительства Ленобласти.

Олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Светлане Колесниченко вручили сертификат на квартиру стоимостью шесть миллионов рублей от правительства Ленобласти. Жилье находится в шведском квартале «IQ Гатчина» от застройщика ГК «Ленстройтрест», сообщили в пресс-службе компании.

Новый дом сдан в эксплуатацию и активно заселяется жильцами. Светлану Колесниченко отметили в родном регионе за две золотые медали, которые 28-летняя синхронистка завоевала на Олимпиаде в Токио.

Олимпийская чемпионка призналась, что каждый визит в Гатчину для нее – долгожданное событие.

 «Я хотела бы поблагодарить за эту возможность и губернатора области Александра Юрьевича Дрозденко, и группу компаний «Ленстройтрест». Впереди нас ждет этап отделочных работ, но такие хлопоты только в радость», – поделилась Светлана Колесниченко.

Будущая трехкратная Олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы родилась в городе Гатчина в Ленинградской области. Заниматься синхронным плаванием Светлана Колесниченко начала с шестилетнего возраста. Тренером девочки стала заслуженный тренер России Ирина Белоусова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко провела мастер-класс для гатчинцев.

Теги: