Top.Mail.Ru

В Подпорожском районе обнаружены наркоплантация и склад оружия

Полицейскими было найдено подпольное производство запрещенных веществ.

В Подпорожском районе Ленобласти на одном из участков обнаружены склад и наркоплантация. Такие данные предоставили утром в пятницу, 1 октября, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Представители Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ совместно с полицейскими проверяли оперативную информацию. В рамках проверки был обследован участок в деревне Пертозево, который принадлежал безработному мужчине 37 лет.

В подсобном помещении эксперты нашли плантацию наркотических растений. Ведра в количестве 23 штук были использованы для рассады. Также обнаружены осветительно-тепловые приборы, вентилятор, удобрения, весы, пленка и устройство для розжига тепловых ламп. В соседнем помещении располагалась готовая продукция.

Также полицейские изъяли арсенал оружия времен ВОВ: пистолет ТТ, 12 снарядов и другие боеприпасы.

«По результатам экспертизы следователем ОМВД России в отношении владельца участка возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков, а также источник приобретения оружия и боеприпасов», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что фото северного сияния в Ленобласти покорили Сеть.

Теги: