Top.Mail.Ru

Муниципалитеты Ленобласти познакомились с инструментами проектного управления

В общей сложности о работе в новым инструментом узнали 60 специалистов из районов, поселений и регадминистрации.

Специалисты из районов, поселений и региональной администрации продолжают изучать инструменты проектного управления. И все это не просто так, а чтобы добиваться лучших результатов в реализации нацпроектов и выводить работу в муниципалитетах на новый уровень.

Стоит отметить, что сухая теория - осталась в прошлом, обучение проходило в творческом ключеШесть команд представили свои проекты в сфере развития городских пространств, велосипедной инфраструктуры, туристических и бизнес-сервисов, даже адаптации муниципальных служащих.

«Коллеги не занимались изучением теории, а сразу взялись за реальное проектирование. Разработали шесть полноценных проектных инициатив, в основах которых лежит изучение потребностей жителей Ленинградской области. Важно не только научиться прорабатывать проект, но и умение работать в команде, которое получили участники», ― отметил зампред правительства Ленобласти Дмитрий Ялов.

Лучшие два проекта будут представлены губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на оргштабе по управлению проектами.

Напомним, что в этом году в систему проектного управления вошли Волховский, Гатчинский, Киришский, Приозерский, Тосненский, Всеволожский районы и Сосновый Бор.

Теги: