Top.Mail.Ru

Дорожники приняли участие в спасательной операции собаки на КАД Петербурга

Четвероногий товарищ повредил лапу и угодил в разделительную полосу скоростной магистрали.

Настоящую спасательную операцию на Кольцевой автомобильной дороге (А-118) провели дорожные службы, волонтеры и кинологи в четверг, 23 сентября. Помощь потребовалась собаке, которая оказалась в разделительной полосе скоростной магистрали.

Около пяти часов вечера в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» поступил звонок от волонтера. Мужчина сообщил о том, что на 24-м километре КАД, на севере Петербурга, в разделительной полосе за барьерным ограждением лежит взрослая собака с поврежденной лапой. Через некоторое время на место приехали сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации АО ПО «РосДорСтрой», помогли волонтеру, которая уже находилась там с животным, безопасно выбраться из разделительной полосы. Собака была напугана и не проявляла дружелюбие, поэтому на место были вызваны специалисты-кинологи. Для обеспечения безопасности всех участников спецоперации дорожники оперативно приняли решение направить к месту машину прикрытия со стробоскопами и необходимыми дорожными знаками, рабочих на случай, если волонтерам потребуется помощь.

Кинологи прибыли на место к 23:00. Третья полоса внутреннего кольца КАД была перекрыта, чтобы обеспечить безопасную погрузку животного и остановку машины кинологов. Животное усыпили и погрузили в автомобиль, после чего доставили в ветеринарную клинику. Сейчас спасенной собаке оказывается необходимая профессиональная помощь.

Волонтеры СК «Легион» выразили огромную благодарность дорожникам, которые максимально оперативно откликнулись на просьбу о помощи, обеспечили безопасность операции с помощью спецтехники, поддержали благое дело совершенно безвозмездно.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Волхове потерялся пушистый пассажир.

Теги: