Top.Mail.Ru

«Единая Россия» сформирует фракцию конституционного большинства в Госдуме

Партия набирает более 48% на выборах в Госдуму.

По итогам обработки 80% протоколов «Единая Россия» набирает свыше 48% на выборах в Госдуму. Таким образом, партия получает 120 мандатов по спискам и 195 – по одномандатным округам, рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В этом году на выборах конкуренция была крайне высокой, в некоторых регионах борьба шла за каждый голос:

«Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям».

Люди поверили в народную программу партии и поддержали реальные предложения по улучшению страны и будущего.

«В основе программы — Послание Президента, в котором глава государства обозначил ключевые направления развития страны. Партия наполнила их конкретными, народными предложениями, собранными, что называется, «с земли». Все, что зафиксировано в нашей народной программе, будет выполнено», — подчеркнул Андрей Турчак.

Отличительной чертой этих выборов стало голосование, которое проходило в течение трех дней. В некоторых регионах был использован электронный формат.

«Хочу отметить высокую организацию выборов, поблагодарить Центральную избирательную комиссию. Это была одна из самых прозрачных избирательных кампаний», — подчеркнул Андрей Турчак. – Спасибо каждому, кто отдал свой голос за «Единую Россию» и наших кандидатов. Хочу поблагодарить и тех, кто голосовал за другие партии. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей».

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что стало известно число зарегистрированных фейков за третий день голосования.

Теги: