Top.Mail.Ru

В поселке им. Свердлова разоблачили «горе-провокаторов», устроивших цирк на УИКах

Провокаторы умышлено устроили давку на нескольких избирательных участках.

В Ленобласти сегодняшний Единый день голосования проходит без нарушений и относительно спокойно, однако на некоторых избирательных участках пытаются превратить выборный процесс в настоящий цирк. Одним из таких мест стал поселок имени Свердлова. Накануне Общая газета Ленинградской области сообщала о выборном «фильме» одного из кандидатов.

А в это воскресенье, 19 сентября, около УИКа № 188-190 в середине дня заметили сразу несколько десятков избирателей, часами стоявших в очереди, чтобы выполнить свой гражданский долг. Безусловно, пришло много людей и представители ТИКов справлялись по мере возможности. А как известно, недовольства и претензии у людей возникают тогда, когда не хватает терпения.

Стоит отметить, что по данным издания Online47, у людей неспроста возникло желание прийти в избирательный участок в определённое время. Отдельными оппозиционными партиями были найдены «добровольцы», которые должны были прийти голосовать в строго указанное время: накануне им разослали сообщения с адресом и временем голосования. За это им обещали от 3000 до 5000 рублей.

То есть это была спланированная провокация, организованная с прицелом на будущее – опротестовать итоги выборов. Только в этот раз неудачливых провокаторов быстро «сдали» сотрудникам правоохранительных органов сами же «добровольцы», часами стоявшие в очереди на избирательные участки, а обещанные деньги так и не получившие.

Однако история на этом не заканчивается. Сейчас уже установили местонахождение штаб-квартиры организаторов и туда были направлены полицейские.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Леноблизбирком раскрыл провокацию на избирательном участке в Рождествено.

Теги: