Top.Mail.Ru

Леноблизбирком проверил информацию СМИ о "массовом" голосовании на УИК 968 в Кудрово

Выборы проходят в штатном режиме, а нарушений в процессе голосования не выявлено.

Леноблизбирком продолжает опровергать слухи, обрабатывая поступающие сообщения о нарушениях на избирательных участках 47-го региона.

Ранее поступило сообщение о том, что в Кудрово массово голосуют те, кто там не прописан. Избирательная комиссия объясняет, что численность избирателей на УИК 968 в Кудрово составляет свыше 2500 человек. По месту нахождения, а не регистрации, к данному участку прикреплены дополнительно 87 человек. Для агломерации Кудрово это статистическая погрешность.

Также в сообществе «Спасем поселок им. Свердлова» появилась запись о том, что в поселке на избирательных участках опоздали с регистрацией наблюдателей и кандидатов. В холе образовалась толпа из желающих проголосовать, в кабинках фотографируют бюллетени, происходит масса нарушений хода голосования.

В Леноблизбиркоме ответили, что в поселке им. Свердлова находится 3 избирательных участка, на которых работают общественные наблюдатели. Они не подтвердили указанных нарушений. Председатель УИК 188 Н. Ильина заметила, что участок был открыт вовремя, вышеописанной ситуации не возникало.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что сообщения о нарушениях, поступившие в ситуационный центр «Единой России», оказались фейками.

Теги: