Top.Mail.Ru

В Ленобласти был протестирован веломаршрут «Экологический»

На дистанцию у участников ушло 2 дня.

Информационный тур в рамках проекта BizCycle подошел к концу 6 сентября, в понедельник. Представители туркомпании и организаторы велопутешествий протестировали маршрут «Экологический», который был разработан в ходе проекта. Данные предоставил комитет по культуре и туризму Ленобласти.

Участники проехали по дороге во Всеволожском и Приозерском районах в комбинированном режиме. Передвигались на велосипеде, автобусе и пешком.

Веломаршрут стартует от природного парка «Токсовский», идет через заказник «Гряда Вярямянселькя», затрагивает велосипедные маршруты у станции Петтяярви и поселка Борисово.

Маршрут включает в себя исторические достопримечательности: церковь А. Первозванного на Вуоксе, кирху в Мельниково, питомник Зубробизонов, базы отдыха «Онега-парк», «Орех», «Радуга», «ЛосевоДа», «Михайловская» и «Беличья».

Радио-гид помогает с экскурсиями в ходе маршрута. Участники тура познакомились с предпринимателями, организующими сервис и услуги для велопутешественников, а также приняли участие в торжественном открытии велотропы.

Теги: