Top.Mail.Ru

Граждане Ленобласти смогут проголосовать в Абхазии и Германии

В этих государствах располагаются избирательные участки, относящиеся к 47-ому региону.

Пресс-секретарь Леноблизбиркома Виктория Полякова рассказала, что граждане 47-го региона смогут проголосовать в Абхазии и Германии, так как там действуют избирательные участки, относящиеся в области.

Виктория пояснила, что такие участки созданы для граждан Российской Федерации, которые постоянно проживают за границей или же находятся там длительных командировках. Проголосовать можно досрочно и в дни голосования (17, 18, 19 сентября).

«На пяти избирательных участках, образованных в Абхазии и относящихся к Ленинградской области (Всеволожский одномандатный избирательный округ № 111), граждане России будут голосовать 9 и 10 сентября. На двух избирательных участках, образованных в генконсульстве в Бонне (Германия) и относящихся к Ленинградской области (Кингисеппский и Волховский одномандатные избирательные округа №112 и № 113), голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября. Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени. Для участия в выборах избирателю необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (заграничный, дипломатический или служебный паспорта)», - отметила Виктория Полякова.

Более подробная информация касательно этого и других вопросов находится в сообществе Леноблизбиркома в Facebook.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что «Единая Россия» сформировала законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями.

Теги: