Top.Mail.Ru

За август в Ленобласти выросло количество рабочих мест

По сравнению с предыдущим годом показатель повысился на 54%.

В Ленинградской области за август число новых вакансий выросло на 54% по сравнению с предыдущим годом. Такие данные предоставили эксперты сервиса hh.ru.

Самый большой результат оказался у сферы «Наука и образование». В ней появилось на 63% больше предложений. На втором месте сфера «Маркетинг и реклама» (+ 24%). Третье место заняли консультирование и страхование (+ 19%).

«Самый яркий прирост по-прежнему показывают те профессиональные сферы, которые достаточно остро ощутили на себе последствия прошлогоднего локдауна и пандемии в целом. Наиболее высока потребность в квалифицированных кадрах, однако далеко не всегда речь идет о дипломе вуза – очень многие вакансии подразумевают наличие у соискателя качественного средне-специального образования», - рассказала Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.

С начала года в Ленинградской области также вырос процент новых вакансий, их стало на 14% больше по сравнению с 2020 годом. Средняя зарплата по региону составила 47 800 рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в этот понедельник состоится прямая линия с губернатором Ленобласти.

Теги: