Top.Mail.Ru

Подпорожье отмечает 65 лет со Дня своего основания

Фестиваль красок, ярмарка, театрализованная программа, концерт, салют и многое другое. Комитет МСУ рассказал, как прошел День рождения города на берегу Свири.

Сегодня, 28 августа, в Подпорожье будет дан залп праздничному салюту. Город на берегу Свири отмечает своё 65-летие. Об этом рассказал Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти в своем Instagram-аккаунте.

«Сегодня - хороший повод вспомнить славную историю Свирского края. В ней трудовые подвиги народа и героические ратные свершения, вопреки любым испытаниям возрождающего свой любимый город. Мы вспоминаем рабочих и инженеров, которые строили Свирскую ГЭС и воплотили план электрификации страны. В этот день мы отдаём глубокую дань уважения самоотверженным защитникам края в годы Великой Отечественной войны. Всем, кто в тылу, на фронте и партизанских отрядах оказывал противостояние врагу и приближал нашу победу. С благодарностью вспоминаем мы и заслуги тех, кто возродил город в послевоенные годы, заложив фундамент сегодняшнего дня: энергетиков, строителей, портовиков, создателей лесопромышленного комплекса», - говорилось в поздравлении председателя комитета МСУ Лиры Бурак.

Праздник, девиз которого «Подпорожье – мой город, мой дом!», стартовал в полдень у Дома культуры. Фронтлайнером концерта стала певица Татьяна Овсиенко, после которой на сцену выходили творческие коллективы Подпорожского района и иных районов богатого талантами 47-го региона.

Кроме того, у ДК, на ярмарке можно было познакомиться с продукцией мастеров художественного творчества.

Специально для юных ленинградцев организовали театрализованную программу «Тачки в городе». А в городском парке состоялся яркий и весёлый фестиваль красок КолорФест.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Лужском районе продолжают создавать комфортную городскую среду для жителей.

Теги: