Top.Mail.Ru

В Петербурге снова пройдет просветительский марафон «Новое знание»

Северная столица станет площадкой для спортивного трека.

С 1 по 3 сентября в Петербурге пройдет II федеральный Просветительский марафон «Новое знание». Северная столица во второй раз станет площадкой для мероприятия, представляя тематический трек «Спорт».

Все мероприятия пройдут на «Зенит Арене», ведь этот стадион уже получил мировую известность. Марафон приурочен ко Дню знаний. Среди наставников более 150 отечественных и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезды мировой культуры и спорта и многие другие.

Аналогичный марафон впервые прошел в мае этого года и вызвал большой ажиотаж. Его посмотрели свыше 70 миллионов раз в виде онлайн-трансляции.

В этот раз программа будет более насыщенной. Среди намеченных мероприятий лекции и дискуссии, видеоэкскурсии из уникальных точек нашей страны, музеев и образовательных центров. Зрители смогут не только понаблюдать, но и поучаствовать в дебатах спикеров.

«Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и Медиа», Нижний Новгород – «История и культура», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и технологии». Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» во «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia», - рассказали организаторы.

В треке «Спорт», который представляет в этом году Северная столица, примут участие член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова, российская фехтовальщица Яна Егорян, чемпион Олимпийских игр 2020 года по тхэквондо Владислав Ларин, российский хоккеист Александр Овечкин, чемпионка Олимпийских игр 2020 года по синхронному плаванию Светлана Ромашина, главный тренер ФК  «Зенит» Сергей Семак, российская фигуристка Аделина Сотникова и другие.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что для Школы искусств в Кудрово купили рояль за 5 млн рублей.

Теги: