Top.Mail.Ru

В Выборгском районе осенью закончится благоустройство общественных пространств сразу в четырех городах

Работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и комфортная среда».

В Выборгском районе Ленобласти в ближайшие месяцы подойдут к концу работы по благоустройству общественных пространств сразу в нескольких населенных пунктах. Осенью этого года намечено открытие сразу 4 разных объектов.

Так, в Светогорске проходят работы по созданию парка рядом с ДК. В Высоцке активно обустраивается набережная. В Каменногорске завершают второй этап благоустройства городского парка, а в Выборге преображается участок Садового сквера, где появился памятник Горькому.

«Программой «Формирование комфортной городской среды» предусматривается трёхуровневое участие: муниципальное, региональное и федеральное. Сами жители выбирают объекты для благоустройства - рейтинговым голосованием. Данные проекты получают финансовую поддержку. Все муниципальные образования Выборгского района стремятся поучаствовать в национальном проекте, который помогает сделать поселки и города уютнее и комфортнее», - поделились в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 8 номинациях регионального конкурса победили учреждения и педагоги Кировского района.

Теги: