Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Сергей Петров: Ни один пенсионер, имеющий право на выплату, не должен быть забыт

Помимо этого, разовая выплата военнослужащим составит 15 000 рублей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к членам «ЕР»,  внес предложение о выплатах по всем пенсионерам в размере 10 000 рублей, а военным — по 15 000 рублей.

«Глава государства попросил партию после того, как она сформирует фракцию в Госдуме после сентябрьских выборов, дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в 2021 году в размере 10 000 рублей. Пенсионеры являются одной из самых незащищенных категорий граждан, и данная выплата – лишь малая часть того, что государство может сделать для людей в возрасте, которые многие годы отработали на благо страны. Необходимо проработать механизм такой выплаты, чтобы ни одни человек, который имеет на нее право, не был забыт», - заявил депутат Госдумы Сергей Петров.

Известно, что разовая выплата военнослужащим в размере 15 000 рублей по итогам текущего года, о которой сообщил Владимир Путин, окажет помощь семьям военнослужащих. Сергей Петров отметил, что это очень своевременная и справедливая мера поддержки военных.

Стоит напомнить, что все российские семьи с детьми-школьниками получают с начала этого августа единовременные выплаты в размете 10 000 на каждого ребенка, который пойдет в школу 1 сентября этого года.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что уполномоченные по правам ребенка в России возложили цветы к каменным страницам дневника Тани Савичевой.

Теги: