Top.Mail.Ru

В Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Сотрудники МЧС рассказали, как правильно переждать грозу.

Сотрудники управления МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что в скором времени погодные условия в Северной столице ухудшатся. Штормовое предупреждение уже объявлено.

В ближайшие 3 часа на территории Петербурга ожидаются ливни и гроза. Ветер усилится до 15 м/с. Однако этот фактор носит кратковременный характер.

В случае с сильным ветром стоит быть осторожнее, отмечают эксперты. С территорий дворов и балконов стоит убрать все хозяйственные вещи и сухие деревья. Все это может нанести ущерб жилищу. Также не забудьте закрыть все окна и двери.

«Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», - указано в сообщении МЧС.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала о том, что в выходные на территории региона и Северной столицы ожидается непогода.

Теги: