Top.Mail.Ru

Назван гонорар, который получит трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко от правительства Ленобласти

Командная медаль, выигранная сегодня, стала 18-ым золотом для сборной России на Олимпиаде-2020.

Как стало известно Общей газете ленинградской области, Светлане Колесниченко выплатят по 3 млн рублей от правительства 47-го региона за каждую из двух золотых медалей, которые она выиграла на Олимпиаде в Токио.

Стоит напомнить, что российские синхронистки заняли в эту субботу, 7 августа, первое место в командных соревнованиях на Олимпийских играх. Стоит отметить, что среди спортсменок, которые представляли нашу страну в Токио, находится синхронистка из Гатчинского района Ленинградской области − Светлана Колесниченко. Ранее она вместе со Светланой Ромашиной завоевала золото в дуэте, а сегодня российские спортсменки заняли первое место в командном зачете.

Сегодняшняя же командная медаль стала 18-ым золотом для сборной РФ на Олимпийских играх. Теперь у Российской Федерации всего 66 медалей.

Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил в интервью РИА Новости о том, какие гонорары выплатят спортсменам за олимпийские медали. Известно, что суммы поощрительных выплат составят: победитель Игр получит 4 млн рублей, серебряный призер — 2,5 млн рублей, бронзовый — 1,7 миллиона.