Top.Mail.Ru

День Ленобласти отметят в телеэфире ЛенТВ24

На телеканале покажут праздничные выступления в честь 94-летия со Дня образования региона.

В 2021 году День Ленинградской области будут отмечать онлайн. К торжественным мероприятиям, которые проводятся в Сети сегодня, 1 августа, приглашаются все ленинградцы и те, кто находятся за пределами области.

Праздничный телеэфир можно увидеть на ЛенТВ24. Начало трансляции – в 18:00. По традиции праздник начнут с обращения главы 47-го региона Александра Дрозденко.

«К губернатору присоединятся семьи Ленобласти, так как 47-ой регион — это одна большая семья», - поделились в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Известно, что студенты Ленобластного колледжа культуры и искусства, отечественные звезды и жители районов 47-го региона подготовили к празднику творческие номера. Помимо этого, зрители ЛенТВ24 смогут увидеть фильм об истории области. В кино отразятся знаковые события из жизни Ленинградской области и все масштабные изменения, произошедшие с ней за годы со Дня основания.

Стоит напомнить, что в 2021 году все праздничные мероприятия по случаю Дня Ленобласти были перенесены в онлайн-формат. Это связано с эпидситуацией и действующими в связи с ней ограничениями.

Известно, что сэкономленные средства будут направлены в сферу здравоохранения: на закупку лекарственных препаратов и иных необходимых пациентам медизделий.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава комитета МСУ присоединилась к поздравлениям в честь Дня Ленобласти.

Теги: