Top.Mail.Ru

В отношении владельца нарколаборатории в Баландино, стрелявшего в сотрудников спецназа, возбудили уголовные дела

Известно, что уже подготовили ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Появились подробности об инциденте с петербуржцем, устроившим нарколабораторию в Волховском районе Ленобласти. Напомним, сегодня утром, 24 июля, в деревне Баландино мужчина стрелял в сотрудников спецназа, было возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о производстве синтетических наркотиков в Волховском районе. Когда они прибыли по адресу, мужчина, увидевший незваных гостей, открыл огонь по бойцам ОСН «Гром». Они же, в свою очередь, ранили стрелявшего в ногу, пытаясь пресечь противоправные действия.

В ходе обыска на участке частного дома была найдена нарколаборатория, а также изъято свыше 5 кг предположительно запрещенных веществ, химические вещества, прекурсоры, оборудование и еще несколько единиц химической лабораторной посуды. Все это направили на экспертизу, рассказали в СУ СКР по Ленобласти.

На место немедленно была отправлена следственно-оперативная группа.

В отношении мужчины завели уже несколько уголовных дел. А именно, за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов (ст. 222 УК РФ), а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Стоит отметить, что в производственном отделе по Волхову СУ СКР по Ленинградской области еще с июня находится уголовное дело, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в значительном размере). По последнему запланировали проведение следственно-оперативных мероприятий.

Также сообщается, что уже подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливают обстоятельства и условия, поспособствовавшие совершению данного преступления, а также уточняются все причины случившегося.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Петербурге задержали уроженца Ставропольского края, который избил своего знакомого.

Теги: