Top.Mail.Ru

В поселке Сосново создадут новое общественное пространство

Подрядчик хочет закончить работы к 1 сентября.

В Приозерском районе Ленобласти в поселке Сосново создадут новое общественное пространство. Детали о проведении работ по благоустройству сообщила пресс-служба губернатора и областного правительства в этот вторник, 20 июля.

Проезжая часть и удобные тротуары появится в рамках реализации проекта по благоустройству общественной территории по адресу ул. Первомайская, д.11, ул. Первомайская, д.1, ул. Никитина, д.6.

Помимо этого, специалистами будут построены велопарковка, детский игровой комплекс, карусель. Также проектом предусмотрено появление площадки для мини-футбола, тренажеров и скамеек-лежаков.

Сейчас по данному адресу готовятся к асфальтированию придомовых территорий и парковки. Кроме того, проводится установка бортовых камней и подготовка основания под резиновое покрытие детской площадки.

Окончание работ намечено на 1 сентября. Стоит отметить, что на этот проект выделили 16 845 000 рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Стоит напомнить, что в поселке Сосново проводятся данные работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе 20 июля на участках девяти трасс будет ограничено движение.

Теги: