Top.Mail.Ru

Денис Мантуров назвал сроки поставок в регионы новых "скорых" и школьных автобусов

Участие в программе позволит 47-му региону создать свой резервный штаб машин скорой помощи

Денис Мантуров, глава Минпромторга подтвердил, что до конца года будет завершена доставка новых школьных автобусов и «скорых» в регионы. Для того, чтобы закупить транспортные средства Правительство РФ выделило более 15 млрд рублей, из них 5,5 млрд на «скорые», а остальные 10 млрд на школьные автобусы.

 «Поставщики уже запустили технику в производство, первые поставки ожидаются в августе 2021 года сразу после утверждения перечня единственных поставщиков Правительством РФ», – прокомментировал Денис Мантуров.

Таким образом, решение, принятое Владимиром Путиным, на основании предложений «Единой России», и озвученное им в Послании Федеральному Собранию, начнет выполняться ещё до начала нового этого учебного года.

Следующие 3 года государство обеспечит сельские территории страны еще пятью тысячами машин Скорой помощи.

Стоит отметить, в Ленинградской области все последние годы работали над перевооружением парка и школьных автобусов, и "скорых". Школьных автобусов старше 7 лет в регионе уже нет, а все «скорые» - не старше пяти лет.

Однако в Ленинградской области тоже рады государственной поддержке по этим направлениям: население региона растет, а с мая по сентябрь вообще увеличивается в 2,5 раза.

Участие в федеральной программе позволит Ленобласти создать резервный штат автомобилей Скорой помощи.

Теги: