Top.Mail.Ru

Ленинградские спасатели весь день искали вертолет-«призрак»

Спасательный отряд незамедлительно выехал на поиски по сообщению очевидцев об аварийной посадке

В 47-ом регионе правоохранительные органы и пожарники целый день искали вертолет, якобы совершивший экстренную посадку. Но так и не нашли – существует предположение, что вовсе никакого воздушного судна не было.

В 10:30 утра в экстренные службы поступила информация о пассажирском вертолете, что совершил экстренную посадку в лесу у реки Вруда. Ориентировочно между поселениями Строговицы и Курск.

В 17:30 спасатели закончили поиски вертолета, для того, чтобы найти загадочное воздушное судно были вызваны дежурные смены местной пожарной части, полиция и сотрудники местной организации. Для поисков использовали технику - рассматривали лесной массив при помощи квадракоптера, обследовав порядка 70 квадратных километров.

Но усилия оказались напрасны и вертолет так и не нашелся. Теперь сотрудники поисково-спасательных отрядов не уверены, что аварийная посадка вообще произошла. В этом районе часто проходят тренировочные полеты, но в ЗВО и Росгвардии сообщили, что происшествий с их техникой не было. Озадаченные экстренные службы уверены, что их вызвали местные жители, недовольные громким шумом лопастей.

Теги: