Top.Mail.Ru

Станислав Черчесов рассказал о своей отставке после выступления сборной на Чемпионате Европы

Тренер сборной РФ по футболу обозначил, что это было назначением, которое не обсуждается.

Тренер сборной Российской Федерации по футболу Станислав Черчесов рассказал журналистам о своем возможном уходе после выступления команды на Евро-2020. Во время пресс-конференции он заявил, что еще не было детального разбора турнира и его действий.

«Ухожу ли я в отставку? Ну, как бы спокойно сформулировать, чтобы это было правильно понято… Во-первых, мы занимаемся государственным делом. И хочу отметить, что меня никто не приглашал, это было назначение, которое не обсуждается. Приказ к исполнению», – заявил в эфире «МатчТВ» Станислав Черчесов.

Также он сообщил, что не думал, что будет тренировать сборную. Но, если говорят, что нужно сделать, его задача – дать добро, отметил Черчесов.

«Мы решим по-деловому вопрос об отставке. К тому же детального разбора Евро-2020 с руководителем еще не было, мы сядем и всё решим. Мы страну представляем, а не в песочнице играем. Давайте успокоимся, мы попали на большой турнир, но если ЧМ нам подарило государство, то на Евро надо было попасть», – объясняет тренер сборной.

Также Станислав Черчесов заявил, что сейчас думает о том, как 1 сентября обыграть сборную Хорватии. Отмечается, что до декабря 2022 года у Черчесова заключен контракт с РФС.

Стоит напомнить, что сборная России оказалась на Чемпионате Европы на последнем месте в группе B.

Теги: