Top.Mail.Ru

Гимнастки из Ленобласти смогли войти в пятерку лучших финала Общероссийского соревновательного марафона

В номинации «Гимнастические виды спорта» участвовала команда областного Центра «Ладога».

В финале Общероссийского соревновательного марафона «Здоровые дети – здоровая Россия» юные ленинградские гимнастки заняли пятое место. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Соревнования прошли в формате Гимнастрады. Для участников предусмотрели 3 номинации, а именно, гимнастические виды спорта, общая гимнастика и танцевальный «марафон».

Учащиеся школ в возрасте от 8 до 13 лет из ленинградской команды Центра «Ладога» участвовали в номинации «Гимнастические виды спорта». Они представили номер «Орлята».

Юные спортсменки смогли пройти отборочный этап и поехали в столицу на финал. Там они завоевали пятое место. Стоит отметить, что всего в финале участвовали 43 команды со всей России.

Отметим, что в формате Гимнастрады проект Общероссийский соревновательный марафон «Здоровые дети – здоровая Россия» проводился Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Фонда Президентских грантов.

Также проект был поддержан Министерством спорта, Министерством просвещения, ведущими всероссийскими информационными, образовательными, просветительскими и научными организациями, а также гимнастической федерацией.

Теги: