Top.Mail.Ru

Ленобласть и Республика Корея обсудили совместные будущие перспективы

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк выразила слова благодарности в связи с завершением дипломатической миссии Генконсула Республики Корея.

Сегодня, 30 июня, в Доме правительства 47-го региона прошла встреча с Генконсулом Республики Корея в Петербурге Квон Дон Соком. Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк выразила слова благодарности в связи с завершением дипломатической миссии.

«От имени главы Ленобласти Александра Дрозденко и от меня лично позвольте выразить Вам благодарность за плодотворное и активное сотрудничество, а также огромный вклад в развитие отношений между Ленинградской областью и Республикой Корея», – заявила Анна Данилюк.

На территории Ленинградской области успешно функционируют промышленные предприятия с участием корейского капитала – «Ханил Рус» (Всеволожский район) и «Йура Корпорэйшен Рус» (Кингисеппский район), которые выступают поставщиками автомобильного завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», отметили в пресс-службе областного правительства.

При этом важно, что Ленобласть уже более 20 лет ведет сотрудничество с корейской провинцией Чхунчхон-Намдо. Делегации от регионов обмениваются визитами. Также особенной традицией стало проведение коллективных спортивных тренировок среди молодежных команд по лучному спорту, настольному теннису, хоккею на траве и тяжелой атлетике.

Помимо этого, спортсмены Ленобласти участвуют в «Кубке Генерального консула Республики Корея» по тхэквондо. Активно развивают сотрудничество и в сфере культуры.

Генеральный консул Республики Корея в Петербурге заявил, что представители корейского бизнеса собираются расширять уже действующие предприятия и открывать новые в 47-ом регионе, несмотря на определенные сложности, которые вызваны пандемией.

Теги: