Top.Mail.Ru

На предприятиях определят лучших наставников Ленобласти

В Ленобласти в первый раз состоится конкурс практик наставничества на предприятиях.

Лучших наставников выберут на предприятиях Ленобласти, которые являются участниками национального проекта «Производительность труда».

Сейчас на 31 производстве Ленинградской области внедряются бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Конкурс лучших практик проводят в 4-х разнообразных номинациях. Известно, что в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» будут оценивать 3 практики: передача основных навыков и знаний работникам, наставничество для назначаемых на должности среднего и начального звеньев управления.

Кроме того, есть номинация «Наставничество в профессиональном самоопределении». Там оценят работу по профессиональной ориентации школьников. А в категории «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» будет оцениваться работа с молодежью, которая проходит производственную и учебную практику.

Еще одной номинацией стало «Наставничество в области прорывных технологий», где определят то, как предприятия взаимодействуют с Центрами трансфера технологий и вузами. В каждой номинации оценят уникальность практик, их результативность и возможность тиражирования на остальных предприятиях.

«Мы видим позитивные результаты на предприятиях, которые участвуют в национальном проекте, применение ими новых подходов к наставничеству, обучению сотрудников бережливым технологиям, и для нас важно распространить данный опыт и на иные производства, не вошедшие в проект», — заявила зампредседателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Юлия Косарева.

С 29 июня по 23 июля этого года можно подать заявку на участие в конкурсе. Вся информация и формы документов опубликованы на сайте организатора конкурса – комитета экономического развития и инвестиционной деятельности 47-го региона.

Теги: