Top.Mail.Ru

Во Всероссийский реестр объектов спорта включили еще один новый объект Ленобласти

Речь идет о стадионе в Янино-1 во Всеволожском районе.

 

Еще одно новое сооружение в Ленобласти включили во Всероссийский реестр спортивных объектов. Решение было принято в Министерстве спорта России. Об этом сообщили в группе «Заневский вестник» в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 28 июня.

Речь идет о стадионе, который был построен на улице Новой в Янино-1 во Всеволожском районе. Объект получил право проводить официальные соревнования всероссийского, регионального и муниципального уровней. На данный момент в вышеупомянутом реестре находятся 19 сооружений Ленобласти.

Для получения официального статуса объект должен отвечать высоким требованиям. Так, в стадионе и комплексе должны быть установлены камеры видеонаблюдения, КПП, ограждения. Также требуется наличие игрового поля шириной не менее трех метров с травяным или искусственным покрытием и трибун. Помимо прочего, на территории объекта должны быть оборудованы раздевалки, медкабинет, санузлы и парковка.

Отмечается, что муниципальное бюджетное учреждение «Заневская спортивная школа» работает с сентября прошлого года. Здесь проводятся уроки физкультуры для учеников и разного рода состязания. Комплекс доступен для спортсменов-любителей, а также для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Теги: