Top.Mail.Ru

Футбольный стадион с игровым полем от UEFA открылся в Заневском поселении

Новое покрытие появилось благодаря участию местной администрации в международном проекте «Хет-трик IV».

В Заневском поселение появился стадион с игровым полем от Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Об этом стало известно в субботу, 26 июня.

Еще два года назад местная администрация приняла участие в международном проекте UEFA под название «Хет-трик IV». Благодаря этому в деревне Заневка есть поле для мини-футбола, которое соответствует самым современным стандартам.

Заявки на новое покрытие были присланы со всех уголков страны. В Ленобласти Заневское поселение первым откликнулось на инициативу. Для того, чтобы принять участие в программе был проведена большая работа, связанная с документами, а также на самом объекте. Так, специалисты отремонтировали трибуны и ворота, а также восстановили ограждения. Муниципалитетом была полностью переделана дренажная система.

Первый гол на новом поле забил депутат Заксобрания Ленобласти Алексей Игонин. Именно экс-капитан футбольного клуба «Зенит» предложил местной администрации поучаствовать в вышеупомянутом проекте. Он же выступил посредником в переговорах с инвестором.

Алексей Игонин рассказал, что у него есть определенные связи в футбольной сфере, что очень помогло. Дальше же, по его словам, работы вела сама администрация.

«Она самая первая подала заявку и тем самым показала, что больше всех заинтересована. Сразу ввязалась в бой и уже до конца не отпускала инициативу. Для участия в проекте нужно было выполнить много сложных условий. РФС достаточно скептически рассматривает заявки», – поделился парламентарий.

Он отметил, что муниципалы в короткие сроки четко исполнили требования. Они отправили все документы, а также регулярно звонили в союз, подтверждали словесно, что Заневское поселение получит это поле.

На торжественном открытии объекта выступили артисты из Янинского КСДЦ и губернаторские трудовые отряды. Первый товарищеский матч провела команда «Заневка».

Алексей Игонин выразил уверенность в том, что у местных футболистов большое будущее. По его мнению развитие этого вида спорта в поселении только началось, однако уже видны серьезные результаты.

«Опять же, благодаря администрации, буквально за три месяца была создана команда, которая сейчас принимает участие в первенстве Федерации футбола Ленинградской области. У многих на это уходит целый год. Чем Заневка отличается от других? Здесь работают увлеченные люди и отличные специалисты», – резюмировал депутат.

Теги: