Top.Mail.Ru

Ленобласть станет участницей XVI Германо-Российской конференции городов-партнеров

С 28 по 30 июня состоится данное мероприятие.

С 28 по 30 июня делегация Ленобласти будет принимать участие в XVI Германо-Российской конференции городов-партнеров, а также в работе IV Молодежного форума, который состоится в Калуге в рамках конференции.

В 2021 году конференцию приурочили к Году Германии в Российской Федерации – она будет проходить в очно-заочном формате, сообщает пресс-служба правительства ЛО.

В делегацию от 47-го региона вошли представители администрации и молодежь из поселений, которые имеют побратимские связи с городами Германии: Мурино (Царрентин-на-Шальзе), Гатчина (партнер – Эттлинген) и Новое Девяткино (Михендорф).

Подобную конференцию проводят раз в 2 года – поочередно, то в Германии, то в России. Тема будущей, 16-ой конференции в Калуге: «Укрепление муниципальных и региональных связей — расширение горизонтов». В программе: рабочие встречи, пленарные заседания, культурные вечера и молодежный форум.

В ходе молодежного форума планируют создать общую цифровую платформу, на которой молодежь двух стран сможет планировать совместные мероприятия - цифровые и очные, а также обмениваться информацией.

Стоит отметить, что все очные мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Официальное открытие XVI Конференции назначено на 28 июня в 18:00. Трансляцию можно увидеть по ссылке.

Теги: