Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору провели рейды на соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Были проведены разъяснительные беседы по поводу требований Роспотребнадзора. Также бесплатно выдавались медицинские маски.

Сегодня, 23 июня, в Сосновом Бору провели рейдовые мероприятия, связанные с усилением ограничительных мер из-за роста коронавирусной инфекции. Было проверено 15 транспортных средств и выявлено 26 нарушений. Об этом рассказал Комитет по транспорту ЛО в своем официальном Instagram-аккаунте.

Напомним, что Сосновоборский городской округ перешёл в «красную» зону COVID-светофора Ленобласти. В связи с этим особенное внимание было уделено соблюдению жителями и водителями масочного режима в транспорте и иных общественных местах.

Комитетом по транспорту Ленобласти были проведены разъяснительные беседы по поводу требований Роспотребнадзора. Также бесплатно выдавались медицинские маски.

Сотрудники Комитета еще раз напоминают, что при поездках в такси и общественном транспорте необходимо носить маски на протяжении всей поездки. В случае нарушения, предусмотрен штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей в соответствии с ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Отмечается, что у таксистов и водителей автобусов были проверены разрешительные и путевые документы, тех и мед осмотр, которые водители обязаны ежедневно проходить перед выходом на линию из парка. Так, было проверено 15 транспортных средств и выявлено 26 нарушений.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, где можно привиться от COVID-19 в 47-ом регионе.

Теги: