Top.Mail.Ru

В Петербурге задержали подозреваемого в хищении и перепродаже элитной иномарки

Стоимость угнанного автомобиля составила около 2,4 млн рулей.

 

Жителя Северной столицы подозревают в угоне и перепродаже элитной иномарки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти во вторник, 22 июня.

Петербуржец в возрасте 42 лет обратился к сотрудникам полиции. Он заявил об угоне автомобиля 11 мая. По его словам, с улицы Союза Печатников пропала принадлежащая ему Toyota Camry. Стоимость иномарки составляет около 2,4 млн рулей. По факту произошедшего было возбужено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В МВД сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Адмиралтейского района по подозрению в совершении указанного преступления задержали 44-летнего неработающего петербуржца.

В ходе обыска в квартире подозреваемого были изъяты документы на различные автомобили, необходимые для перепродажи, а также средства подавления сигнала.

Согласно данным оперативников, угнанную иномарку подозреваемый перевез в Шушары, а там продал неизвестному. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют местоположение автомобиля. Они также устанавливают личности возможных сообщников злоумышленника.

Теги: