Top.Mail.Ru

Владимир Путин подтвердил, что послы двух стран могут вернуться в свои посольства в Вашингтоне и Москве

Президент России подводит итоги двусторонней встречи с президентом США.

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подводит итоги двусторонней встречи с президентом США Джо Байденом. Он подтвердил, что послы двух стран смогут вернуться в свои посольства в Вашингтоне и Москве после переговоров американского и российского лидеров.

«Что касается возвращения послов в места своей работы, в Москву, соответственно, американского посла, в Вашингтон - российского, мы договорились о том, что этот вопрос решен», – сообщил он.

По словам президента России, «обе стороны готовы искать решения».

Владимир Путин рассказал, что в ходе переговоров был затронут вопрос Украины. Президент отметил, что в основе урегулирования должны лежать Минские соглашения.

Напомним, что переговоры лидеров Российской Федерации и США начались со встречи в узком составе с участием главы МИД России Сергея Лаврова и Государственного секретаря США Энтони Блинкена. После этого переговоры продолжились в расширенном составе.

Владимир Путин выразил надежду на продуктивную встречу.

«Любая встреча лицом к лицу является полезной встречей. Мы пытаемся определить, где у нас есть общие вопросы и то, по каким вопросам можно работать вместе. А там, где у нас есть разногласия, мы можем сделать всё для того, чтобы мы смогли рационально и предсказуемо обсудить эти вопросы – две великие державы», – отметил, в свою очередь, американский лидер.

Теги: