Top.Mail.Ru

Под Гатчиной отремонтируют мост через реку Вайю на трассе Р-23

С завтрашнего дня там начнутся работы.

Со вторника, 15 июня, начнутся работы под Гатчиной на трассе Р-23 на мосту через реку Вайю. Капремонт на 40-ом километре федеральной дороги Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь начнется в 47-ом регионе с завтрашнего дня.

Как рассказала пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», во время работ на участке автодороги введут реверсивное движение с ограничением скорости до 40 км/ч и светофорным регулированием. Капитальный ремонт моста планируют закончить в августе следующего года.

Специалисты в рамках работ выполнят на мосту устройство нового мостового полотна, пролетного строения, гидроизоляции, установят новые металлические оцинкованные мостовые барьерные и композитные перильные ограждения, проведут на мосту фрезерование существующего и устройство нового асфальтобетонного покрытия, подходов к нему и пешеходных тротуаров, укрепят обочины и откосы конусов, а также сделают монтаж  локальных очистных сооружений и нового электроосвещения.

Помимо этого, в рамках проекта запланировали переустроить существующие сети связи и линии электроснабжения, а также нанести дорожную разметку по окончанию работ.

Стоит отметить, что в период ремонта проход пешеходов по тротуару будет возможен лишь по одной стороне моста. На участке установят временные ограждающие элементы и дорожные знаки, смонтируют световую сигнализацию для безопасности всех участников движения.

Теги: