Top.Mail.Ru

В поселке Будогощь открыли новый ФОК

В рамках программы комплексного развития сельских территорий построили данное здание.

В Киришском районе Ленобласти в поселке Будогощь открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом сегодня, 12 июня, рассказала пресс-служба комитета по строительству Ленобласти.

Построенный ФОК является отличным примером благоустройства села, обозначил зампредседателя правительства 47-го региона – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО Олег Малащенко. Спорткомплекс оборудовали по современным требованиям, чтобы он стал центром не только спортивной, но и культурной жизни в поселке.

Сообщается, что универсальный игровой зал вмещает в себя 35 человек в смену. Тут можно будет заниматься волейболом, баскетболом и иными популярными видами спорта. Кроме того, оборудовали кабинеты тренера и дежурного врача, раздевалки с душевыми, гардероб и просторный вестибюль. ФОК будет структурным подразделением базы отдыха «Орленок».

Стоит отметить, что общая сумма вложений в объект составляет 106 млн рублей. Их выделили из федеральных, областных и муниципальных средств. Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Кировске (Ленобласть) на площади Центральная установили фотозону «Кировск в моем сердце», которую подготовили к юбилею города.

Теги: