Top.Mail.Ru

Губернатор Ленинградской области придет на футбольный матч Россия – Бельгия: «Будем кричать до хрипоты»

Александр Дрозденко будет болеть с трибун за сборную России.

Сегодня, 12 июня, в Петербурге в рамках Евро-2020 пройдет футбольный матч Россия – Бельгия. Многие придут поддержать российскую сборную. Среди болельщиков будет и глава 47-го региона Александр Дрозденко.

«Мы переживали, будет ли чемпионат по футболу или не будет. В 2020 году он не состоялся. Многие дрогнули, сдали билеты. Мой коллектив, с кем я всегда хожу на футбол, не дрогнул – билеты не сдали. И оказались в плюсе: на данный момент ограничения – 50% заполняемость стадиона, билеты очень сложно купить. Считаю, что мне повезло: схожу на матч и буду смотреть его с трибуны. Совместно с болельщиками сборной Российской Федерации. Несмотря на то, что сидеть мы будем через одного, атмосфера нисколько не станет хуже. Будем кричать до хрипоты: Россия вперед», – прокомментировал губернатор Ленинградской области.

Стоит напомнить, что чемпионат Евро-2020 будет проводиться  в период с 11 июня по 11 июля этого года. Его официальное открытие прошло накануне, 11 июня, в Риме. Матч российской сборной с Бельгией начнется в эту субботу, 12 июня, в 22:00 по московскому времени.

Теги: