Top.Mail.Ru

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов об открытии памятника Александру III и приезде президента в Гатчину: «Мы мыслим на перспективу»

Сенатор России от Ленобласти дал комментарий по поводу открытия монумента в Гатчинском дворце.

Сегодня, 5 июня, в Гатчине состоялось открытие монумента Александру III. В торжественном мероприятии участвовали глава Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Петербурга Александр Беглов.

По словам сенатора России от Ленобласти, члена Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергея Перминова, по большей части, важно, что открытие памятника прошло в столице 47-го региона – Гатчине.

«В 2021 году региональным парламентом с подачи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко было решено сделать Гатчину столицей 47-го региона. С одной стороны мы возвращаем дань традиции, так как Гатчина была столицей при Павле I, а с другой стороны – очень символично, что памятник именно Александра III. Именно во времена его правления, пока царь удил рыбу, в Европе все замолкали и не принимали никаких решений», – объяснил сенатор от Ленобласти.

Также Сергей Перминов добавил, что именно в тот исторический промежуток времени – при правлении Александра III страна оказывала мировое влияние своими решениями и находилась в постоянном развитии.

«Современная Россия воссоздает свое значение и влияние во многих отраслях. В частности, и связанных с развитием новых источников топлива, как водород в Ленинградской области, и цифровых, и, к примеру, именно в России первыми зарегистрировали вакцину от COVID-19. Мы во многих отраслях являемся первыми. Эти эпохи, как мне кажется, если их связать через Александра III, показывают – восстанавливается историческая справедливость. Мы – нация и народ, у которого есть традиции. Мы – те, кто мыслят на перспективу», – объяснил Сергей Перминов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сенатор от Ленобласти прокомментировал, как будет проводиться стратегическая сессия «Экология», которую проведут в 47-ом регионе.

Теги: