Top.Mail.Ru

«Партия не боится прямого разговора с людьми»: Владимир Путин о серьезном обновлении списка кандидатов в Госдуму от «Единой России»

Глава государства отметил, что «Единая Россия» – является единственной партией, которая проводит такую широкую и открытую процедуру праймериз.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 2 июня, выступил на встрече с победителями и участниками предварительного голосования и руководством партии «Единая Россия».

Глава государства отметил серьезное обновление списка кандидатов в Госдуму от партии и уточнил, что «Единая Россия» – является единственной партией, которая проводит такую широкую и открытую процедуру праймериз.

По его словам, это – подтверждение того, что партия не боится конкуренции внутри своей структуры, честного разговора с людьми, а также не боится советоваться и поддерживать инициативы населения и воспринимать критику.

Владимир Путин также добавил, что многое уже сделано, но впереди ещё больше задач.

В этот же день в столице Ленобласти, Гатчине, прошла ХХХ Конференция Ленинградского областного регионального отделения «Единой России», где речь также шла об итогах предварительного голосования.

Глава региона Александр Дрозденко подчеркнул важность открытого формата общения и честного диалога с обществом, а также необходимость четкого выполнения обязательств со стороны власти.

Спикер областного парламента Сергей Бебенин, в свою очередь, оценил предыдущий день голосования. По его словам, на 122 счетных участках все было четко организовано.

Напомним, что голосование впервые проходило в смешанном формате. А именно, онлайн – с 24 по 30 мая, и оффлайн – только 30 мая. Согласно предварительной информации, явка избирателей составила 15,83% — это 216 тыс. 915 человек.

На конференции также обсудили ротацию членов Регионального политсовета и избрали делегатов на XX съезд партии. Там 19 июня окончательно утвердят списки кандидатов в Госдуму от «Единой России».

Теги: