Top.Mail.Ru

ПМЭФ-2021 объединит страны и регионы

Делегация Ленобласти готова участвовать в деловой программе крупнейшего экономического события года.

В Петербурге дают старт XXIV ПМЭФ - самому масштабному международному экономическому форуму в очном формате с прошлого года - начала эпидемии COVID-19.

Программа форума будет проводиться под девизом: «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Обширный международный интерес, в том числе и дебюты некоторых стран, впервые принимающих участие в данном российском форуме. Участие президента Российской Федерации Владимира Путина и лидеров иных стран в самых главных дискуссиях, в частности, и дистанционное. Масштабные инвестиционные планы и насыщенная программа. Ставка на новый импульс социально-экономического развития регионов и их деловую активность.

ПМЭФ-21 обещает вместить в себя все это и даже больше. Он состоится со 2 по 5 июня, став центром мировых политических и экономических новостей.

Темы, которые собираются обсуждаться в эти дни в Петербурге, имеют глобальное значение: зелёная повестка и энергопереход, человек в новой реальности и лекарственная безопасность, цифровой суверенитет и развитие Арктики, глобальная продовольственная безопасность, наука и жизнь, ответы на вызовы рынков труда...

Делегация Ленобласти во главе с губернатором Александром Дрозденко будет участвовать в деловой программе Санкт-Петербургского международного экономического форума и уже даже анонсировала солидную заявку как минимум на повторение инвестиционного успеха 2019 года.

Стоит напомнить, что ПМЭФ-2019 проводили в городе на Неве с 6 по 8 июня, и тогда Ленобласть подписала 46 соглашений на сумму более 1 трлн рублей.

Теги: