Top.Mail.Ru

В Ленобласти явка на праймериз превысила 15% от числа избирателей

В сумме в Ленобласти за своих достойных кандидатов проголосовали более 216 000 избирателей.

В этот понедельник, 31 мая, стало известно, что в Ленобласти явка на предварительное голосование от партии «Единая Россия» составила 15,79% от числа всех избирателей региона, то есть 216 398 ленинградцев отдали свой голос за кандидатов на основные сентябрьские выборы в региональное Законодательное собрание и Госдуму России.

Стоит напомнить, что в 47-ом регионе голосование проводилось с 24 по 30 мая в смешанной форме – офлайн и дистанционно. Очно избиратели могли проголосовать на 222 счетных участках накануне, 31 мая. Любой житель Ленинградской области мог отдать голос за будущего кандидата в депутаты, которых «Единая Россия» собирается выдвигать на участие в выборах 19 сентября.

Региональным оргкомитетом будут подведены итоги процедуры в Законодательное собрание в этот понедельник, 31 мая. Позже, 2 июня, федеральным оргкомитетом будут оглашены итоги по Государственной Думе РФ.

Стоит отметить, что праймериз проводили с соблюдением всех мер безопасности и организованно. Это было лично проверено главой 47-го региона Александром Дрозденко, который посетил счетные участки в Ленобласти.

Теги: