Top.Mail.Ru

Сергей Перминов о следах DDoS-атак во время праймериз: «Цифровой мир достаточно прозрачен»

Замсекретаря Генерального Совета «Единой России» подчеркнул, что был зафиксирован трансграничный характер у одного из следов хакерских атак.

Сегодня, 31 мая, после завершения предварительного голосования по выбору кандидатов на сентябрьские выборы замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов сообщил о хакерских атаках на сайты праймериз и партии.

Как обозначил Сергей Перминов, один из следов DDoS-атак на сайт pg.er.ru имеет в частности и трансграничный характер [то есть выходит за пределы государства, связан с пересечением границ. – прим. ред.].

«Это соревнования меча и щита, то есть действий «за» и действий «против». Невозможно запретить преступнику и хакеру нарушать закон. Данный вопрос очень серьезный и решаемый не сразу. Будем готовы к тому, что такие атаки еще повторятся. Цифровой мир прозрачен. Даже те хакеры, кто считает себя мегапрофи, они тоже совершают ошибки. Наши очень талантливые IT-специалисты увидели то, что хакеры не хотели бы, чтобы мы увидели», – заявил Сергей Перминов в ходе брифинга.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что стали известны имена кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы от Ленобласти.

Теги: