Top.Mail.Ru

Счетные участки предварительного голосования заработали в Ленобласти с 8 утра

Стоит напомнить, что предварительное голосование «Единой России» проводится с 24 по 30 мая в смешанном формате – офлайн на счетных участках и в электронном виде.

Сегодня, 30 мая, в 47-ом регионе в 8:00 утра открыли счетные участки предварительного голосования, на которые может прийти каждый желающий независимо от партийной принадлежности, чтобы проголосовать за кандидатов для дальнейшего их выдвижения в Заксобрание Ленинградской области и Госдуму от партии «Единая Россия». Всего в регионе работают 222 счетных участка.

Любой, кто желает проголосовать за «кандидатов в кандидаты» от партии «Единая Россия» может приходить на избирательные участки с самого открытия.

Отметим, что свой голос можно отдать с 8 утра до 20:00. Избиратель, место жительства которого находится в пределах участка, для получения бюллетеня предъявляет паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, которое выдается на период оформления паспорта.

Для тех, кто уже прошел регистрацию на сайте pg.er.ru продолжается электронное голосование в онлайн-формате.

Стоит напомнить, что предварительное голосование «Единой России» проводится с 24 по 30 мая в смешанном формате – офлайн на счетных участках и электронное голосование. Региональным оргкомитетом будут подведены итоги процедуры в Заксобрание – 31 мая. А итоги по Госдуме федеральный оргкомитет будет подводить – 2 июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах, будут утверждены 19 июня на Съезде партии.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что более пяти миллионов человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России».

Теги: