Top.Mail.Ru

«Красочно и ярко»: в Щеглово прошёл фестиваль спортивных единоборств

Он был приурочен ко Дню Победы и 80-летию открытия Дороги жизни.

Приуроченный ко Дню Победы и 80-летию открытия Дороги жизни фестиваль спортивных единоборств состоялся в Щеглово. Он прошел в рамках реализации международной патриотической акции «Дорога жизни — Дорога воинской славы». Информацию об этом опубликовала депутат Госдумы Светлана Журова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она отметила, что мероприятие прошло красочно и ярко. По словам депутата, на нем была возможность встретить много интересных людей.

Участники фестиваля под открытым небом продемонстрировали свое мастерство в разных видах единоборств. Светлана Журова отметила и хорошую погоду, которая порадовала присутствующих.

«Вокруг собралось очень много людей! Особенно детки с огромным любопытством и интересом наблюдали за происходящим. Уверена, кто ещё не занимается, возможно, после такого события придут и попробуют себя в этом спорте», – поделилась впечатлениями она.

«Здоровый образ жизни, занятия спортом для молодёжи, для воспитания патриотизма — это крайне важно, особенно когда действительно люди живут рядом со знаменитой Дорогой жизни. Это крайне важно, особенно когда действительно люди живут рядом со знаменитой Дорогой жизни», – подчеркнула Светлана Журова.

Организаторам удалось совместить спортивное и патриотическое мероприятия, что стало логическим продолжением заседания межнационального совета.

Светлана Журова отметила, что целью фестиваля было еще раз напомнить о вкладе предков, которые не делили себя на национальности, а стали братьями друг другу в сложное время, в Великую Победу.

Отмечается также, что фестиваль открывал глава МО «Щегловское сельское поселение», руководитель «Совета по межнациональному сотрудничеству» Паламарчук Юрий Анатольевич.

Теги: