Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко вручил Валентине Матвиенко Знак «За заслуги перед Ленинградской областью»

Церемония прошла в рамках IX Невского международного экологического конгресса «Экология планеты — устойчивое развитие».

 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла Знак «За заслуги перед Ленинградской областью». Церемония вручения прошла в рамках IX Невского международного экологического конгресса «Экология планеты — устойчивое развитие». Его открытие состоялось в Таврическом дворце в пятницу, 28 мая.

Знак вручал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Жители Ленинградской области не просто Вас любят: мы Вами гордимся. Ленинградцы передают Вам слова признательности и уважения», – сказал он, передавая награду спикеру Совета Федерации.

Он также отметил, что большинство масштабных инвестиционных проектов, которые реализуются в Ленобласти находили поддержку Валентины Матвиенко, а некоторые и вовсе стартовали именно благодаря ее поддержке.

Валентина Матвиенко, в свою очередь, отметила, что для нее это действительно большая честь, так как Ленинград-Санкт-Петербург и Ленинградская область – родная земля, и часть жизни была связана не только с городом, но и с областью.

Она также высоко оценила работу Команды главы региона, которая динамично развивает Ленинградскую область и добавила, что продолжит поддерживать регион на федеральном уровне.

Теги: