Top.Mail.Ru

В Ленобласти проводится четвертый день предварительного голосования «Единой России»

Отметим, что 24 мая стартовало предварительное голосование, которое завершится 30 мая в 20:00.

Сегодня, 27 мая, в Ленинградской области проводят четвертый день предварительного голосования партии «Единая Россия». Председатель регионального оргкомитета Николай Емельянов заявил, что в каждом субъекте России собственный формат проведения предварительного голосования. Так, в 47-ом регионе оно проводится в смешанном формате, как на счетных участках, так и в электронном виде.

«Можно сказать, что электронный формат – эксперимент для нашего  региона. На данный момент в систему вошли 35 000 избирателей, выбор сделали уже более 19 000. Активнее всего голосуют жители Тихвинского, Волховского, Сосновоборского избирательных округов Заксобрания. Мы видим динамику – люди продолжают регистрироваться, больше половины избирателей уже проголосовало. Хочу напомнить, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, формирущая списки кандидатов на выборы разного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование», - подчеркнул Николай Емельянов.

Стоит напомнить, что с 24 по 30 мая по всей стране проходит предварительное голосование «Единой России». Региональный оргкомитет начнет подводить итоги процедуры в Заксобрание – 31 мая. А результаты по Госдуме федеральный оргкомитет подведет – 2 июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах будут утверждены на Съезде партии 19 июня.

У тех, кто еще желает поучаствовать в голосовании, есть подобная возможность – до 28 мая включительно на сайте pg.er.ru продлиться регистрация выборщиков.

Теги: