Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал о проведении предварительного голосования

В первый день голосования участвовало свыше 1 млн избирателей по всей России.

Сегодня, 25 мая, проходит второй день предварительного голосования партии «Единая Россия». Замсекретаря Генсовета Сергей Перминов заявил, что в предварительном голосовании в первый день участвовало свыше 1 млн избирателей по всей стране.

По словам Сергея Перминова, жители Московской, Свердловской, Кемеровской, Рязанской и Новосибирской областей, а также Краснодарского края голосуют активнее всего.

«Великолепные итоги. Сегодня проголосовало более одного миллиона человек, более одного миллиона выборщиков сделали свое предпочтение и отдали свои голоса в пользу тех или иных кандидатов. Огромное спасибо за активную жизненную позицию», - рассказал в беседе с телеканалом «Рен ТВ» заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия».

Как ранее сообщала Общая газета Ленинградской области, накануне, 24 мая, на сайт голосования Единой России ER.RU были совершены DDoS-атаки.

«В 9:00 утра случилась мощнейшая DDoS-атака. Каждую секунду у нас происходило до 21 000 обращений к нашей системе... Определены ip-адреса, с которых велась эта атака. Они заблокированы. Данные все собраны и переданы в компетентные органы», - объяснил Сергей Перминов.

Работа сайта оперативно была восстановлена, после чего количество проголосовавших стало расти.

Отмечается, что результаты голосования станут известны 1 июня. Список кандидатов на выборы в Государственную Думу будет утвержден съездом партии, который пройдет 19 июня.

Теги: