Top.Mail.Ru

В Ленобласти выделят 38,5 млн рублей для НКО на реализацию их соцпроектов

Средства распределят по результатам нового конкурсного отбора.

В этом году дадут старт второму конкурсу на предоставление гранта губернатора Ленобласти. На реализацию соцпроектов НКО собираются выделить 38,5 млн рублей, их которых 20 млн – федеральное софинансирование.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что Ленинградская область перестраивает формат поддержки некоммерческих организаций.

«Наша цель — сделать данную систему максимально доступной, открытой и прозрачной, чтобы все желающие могли не просто поучаствовать в конкурсах, но и увидеть кому, за что и почему мы выделяем субсидии из бюджета. Впервые конкурсный отбор проводится в электронном виде — на специальном сайте, который мы разработали вместе с Фондом президентских грантов. Надеюсь, что сумма в 38,5 млн рублей поможет воплотиться в жизнь многим инициативам, полезным для жителей области», – рассказал Александр Дрозденко.

Чтобы стать участником конкурса, социально ориентированным некоммерческим организациям необходимо пройти регистрацию на сайте ленобласть.гранты.рф. Заявки нужно заполнить до 24 июня − 15:00.

Максимальный размер запрашиваемой субсидии – 3 млн рублей, добавили в пресс-службе правительства Ленобласти. Реализация проектов должна состояться с 20 июля по 31 декабря этого года. Очная защита проектов и экспертная оценка запланированы на середину июля.

Стоит отметить, что на сайте комитета общественных коммуникаций Ленобласти можно посмотреть условия проведения конкурсного отбора. За консультацией по проведению конкурса стоит обращаться по телефону 8 (812) 539-42-74.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что по поручению губернатора Ленобласти возобновили рейс по маршруту Новая Ладога – Санкт-Петербург.

Теги: