Top.Mail.Ru

На трассе «Кола» 25 мая будет перекрыто движение из-за яхты «Петр-1»

Завтра в течение двух часов будет перекрыто движение из-за разводки моста через Свирь.

Во вторник, 25 мая, федеральная трасса Р-21 «Кола» будет перекрыта на 2 часа в связи с разводкой моста через Свирь. Это произойдет из-за яхты «Петр-1», рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Завтра в утренние часы на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия) полностью перекроют движение автомобильного транспорта. Автомобилистов просят учитывать эту информацию при составлении маршрута.

Начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский заявил, что с 11:10 до 13:10 вверх по реке будет проходить яхта «Петр-1» с максимальным высотным габаритом 23,5 метра.

«Представителями ОАО «РЖД» будет производиться разводка моста через реку Свирь, расположенного на км 236 федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола», у города Лодейное Поле в Ленинградской области», – уточнил Илья Пузыревский.

Стоит отметить, что мост через Свирь на трассе «Кола» является совмещенным, то есть, предназначен для одновременного движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Сосновом Бору жители обнаружили пропажу скульптуры «Золотая рыбка».

Теги: